miércoles, 17 de noviembre de 2010

OFERTA DE EMPLEO AGRUPACION DE COOPERATTIVAS VALLE DEL JERTE

RESPONSABLE DE PRODUCCION

Fecha de la oferta: 12-11-2010
Nombre de la empresa: AGRUPACION DE COOPERATTIVAS VALLE DEL JERTE

Web de la empresa: www.ac-vallejerte.es
Numero de trabajadores: 160
Sede central en: Cáceres
Descripción de la empresa: COMERCIO AL POR MAYOR DE FRUTAS Y HORTALIZAS

Ubicación

Población: Valdastillas
Provincia: Cáceres
País: España
* La empresa considera que la oferta podría ser de tu interés, aunque puede que no esté en tu provincia.

Descripción

Puesto vacante: RESPONSABLE DE PRODUCCION
Categorías:
Ingenieros y técnicos - Industrial
Ingenieros y técnicos - Químico
Nivel: Especialista
Personal a cargo: >100
Número de vacantes: 1
Descripción de la oferta: DESARROLLAR JUNTO CON LA DIERCCION DE PLANTA LAS HERAMIENTAS DE GESTION Y SEMGUIMIENTO OPTMIO PARA EL CONTO DE LA ACTIVIDAD PRODUCTIVA, INCLUYENDO EL SEGUIMENTO DE LOS PRINCIPALES INDICADOERES DE PRODUCCION Y LA CORRECCION DE LAS DESVIACIONES DETECTADAS EN LOS MISMOS

Requisitos

Estudios mínimos: Ingeniero Superior
Experiencia mínima: De 3 a 5 años
Requisitos mínimos: CONOCIMIENTOS DE TECNICAS DE MEJORAS DE PROUCTIVAIDAD (LEAN MAUFACTURING) Y REDUCCION DE COSTES.
AMPLIA EXPERIENCIA EN PUESTO SIMILAR PRICIPALMENTE EN SECTOR AGROALIMENTARIO
CONOCIMIENTO EN TECNOLOGIA DE LOS ALIMENTOS Y DESARROLLO INDUSTIAL, LIDERADGO ESTATEGICO
SUPERVISION Y GESTION DE PALNTA
ESTABLECER SISTEMAS DE MEJORA DE COSTES Y EFECTIVIDAD
GESTION DE PROVEEDORES Y SUBCONTATISTAS EXTERNOS
RESPONSABILIZARSE DE NUEVOS PORYECTOS DE AMPLIACION Y EJECUCION DE NUEVAS UNIDADSE DE PRODUCION
TOLERANCIA A LA PRESION Y HABILIDAD PARA EL TRABAJO EN EQUIPO
ORGANIZAR LOS MEDIOS DE PRODUCCION DE LA LINEA TANTO HUMANOS COMO MATERIALES
CONTROL DEL FUNCIONAMEINTO Y ERENDIMETO DE LAS INSTALACIONS PRODUCTIVAS Y DEL PERSONAL
VALORABLE MBA O CONCIMIENTEOS DE "MANAGEMENT"
VALORABLE INGLES

Contrato

Tipo de contrato: Otros contratos
Jornada laboral: Completa

Salario

Salario: 33.000 € - 36.000 € Bruto/año

No hay comentarios:

Publicar un comentario